Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Благоприятные условия летнего времени нужно полноценно использовать для укрепления психического и физического здоровья детей.

Летнюю работу в детском саду принято называть оздоровительной. В этот период продолжается систематическая работа по всем разделам программы воспитания и обучения. Все виды деятельности переносятся на воздух, в том числе и игры с водой.

Как же ребята  этому всегда рады! Плескаться ручками в приятной прохладной водичке, пускать кораблики, играть с рыбками и уточками.

Дети с удовольствием играли в такие игры, как: «Что плавает, что тонет?»,«Выпрыгивающие игрушки» и т. д. Узнали, что вода может быть холодной и горячей, бежать тоненькой струйкой или разлетаться в стороны веселыми брызгами. Дети с большим восхищением приняли участие в играх с водой.

Посредством игр с водой дети изучают её свойства, обогащают свой игровой опыт и просто получают удовольствие.